首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
途经路线[39条]
10 (城巴)
112 (九巴/城巴)
116 (九巴/城巴)
25 (城巴)
2A (城巴)
2X (城巴)
38 (城巴)
38 特別班次 (城巴)
42 (城巴)
42C (城巴)
601 (九巴/城巴)
603A (九巴)
65 (城巴)
678 (九巴/城巴)
679 (城巴)
680 (九巴/城巴)
680B (九巴/城巴)
680P (九巴/城巴)
690 特別班次 (九巴/城巴)
77 (城巴)
8 (城巴)
8H (城巴)
8P (城巴)
948 (九巴/城巴)
960C (九巴)
960P (九巴)
960S (九巴)
968 (九巴)
E11 (城巴)
E11A (城巴)
E11B (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N368 (九巴)
N619 (九巴/城巴)
N680 (九巴/城巴)
N72 (城巴)
N8 (城巴)
N8X (城巴)
P968 (九巴)
香港8 (城巴)公交车路线
杏花邨總站(港鐵港島綫杏花邨站)-會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
共20站
杏花邨總站(港鐵港島綫杏花邨站)
杏花新城東翼[盛泰道](港鐵港島綫杏花邨站)
城巴柴灣車廠[盛泰道]
柴灣工業城[永泰道]
樂軒臺[柴灣道]
環翠商場[柴灣道]
利眾街[利眾街](港鐵港島綫柴灣站)
康翠臺巴士總站[康民街]
康民工業中心[康民街]
天主教海星堂[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
永興街[永興街]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
怡和街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
香港8 (城巴)公交车路线
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)-杏花邨總站(港鐵港島綫杏花邨站)
共21站
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
崇光百貨[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
維多利亞公園游泳池[興發街](港鐵港島綫天后站)
明華大廈[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
鯉魚門公園[柴灣道]
大潭道[柴灣道]
東區醫院[柴灣道]
高威閣[柴灣道]
灣景園[康民街]
康翠臺巴士總站[康民街]
祥達中心[祥利街]
華廈邨[祥利街](港鐵港島綫柴灣站)
金源洋樓[柴灣道]
漁灣邨[柴灣道]
翠灣邨[永泰道]
香港專業教育學院柴灣分校[順泰道]
杏花邨總站(港鐵港島綫杏花邨站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7